РОБОТОТЕХНИКА, КОСМОНАВТИКА И ИНФОРМАТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ


Музей «Мираикан», находится в Токио, а создан он специально для детей — то есть для будущего японской науки. Конечно и взрослым там будет на что посмотреть, но главная аудитория — детишки. Этот музей должен вызвать у них интерес. Это место справедливо можно назвать музеем будущего науки.
Юные посетители смогут ознакомиться здесь с информатикой, робототехникой, космонавтикой и прочим наукам, за которыми будущее. Здесь можно увидеть много нового для себя — что находится в мозгу приматов (посмотреть на срез их мозга под микроскопом), как сделан робот, как функционирует интернет и много другого интересного. Многие из экспонатов можно брать в руки, чтобы ознакомиться с ними лучше..

Эта модель показывает, как функционирует интернет. Если указать адрес башни-сервера на пульте, то между двумя такими башнями можно перекидывать байты, которые заменяют шарики.

Музей владеет немалым количеством робототехники. От Sobot’a высотой десять сантиметров до Asimo сделанного в полный рост хондой.

Это Дораимон — кот, который является талисманом музея и живет в отдельном зале. Чтобы зайти к нему нужно платить отдельно. Этот зал создан для малышей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий